Загрузка страницы, подождите...
Антибиотики и антимикробная терапия
ТАБЛЕТКО ANTIBIOTIC.ru
Здравствуйте, гость! :: Сегодня: Воскресенье, 20 апреля 2025 г. English page English 
 Главная страница :: Вход
Форумы ANTIBIOTIC.ru

Общие вопросы :: Разное :: Хр. тонзиллит, хр. фарингит. Возбудители ???

Модерируется: webmaster
Автор Тема: Хр. тонзиллит, хр. фарингит. Возбудители ???
Anonymous
Незарегистрированный пользователь
Отправлено: 18 августа 2005 г.
Болею уже семь лет хр. тонзиллитом, хр. фарингитом, дошло до того что лимфоузлы стали опухать по всему телу (сильно кружится голова и опухают пальцы на холоде), а начиналось все с экзем на руках и ногах.
Обращался к лору, диагностировать не хочет, предлагает просто удалить мендалины.

1. Посоветуйте на какие возбудители (конкретные паразиты, грибки, вирусы) сдавать анализы?
2. К врачу какой специализации обратиться ???, к инфекционисту ? (лор кроме скальпеля ничего предложить не может) .

Возбудители хр. тонзиллита, хр. фарингитом найденные на инет просторах:

бактерии:
стрептококки группы А
стрептококки группы C и G
neisseria gomorrhoeae
neisseria meningitides
arcanobacterium haemolyticum
yersinia enterocolitica
listeria monocytogenes hominis

вирусы:
пикорновирус (ящур)
вирус простого герпеса 1 и 2
вирус Коксаки A9, B1-5
ECHO (multiple types)
Вирус Эпштейна-Барра
ЦМВ
Энтеровирусы 71

паразиты:
mycoplasma pheumoniae
Chlamydia psittaci
Chlamydia pneumoniae

грибок:
????????
Anonymous
Незарегистрированный пользователь
Отправлено: 24 августа 2005 г.

Помимо консультации ЛОР врача попробуйте проконсультироваться с инфекционистом. Если Вы живёте в Москве квалифицированную помощь можно получить обратившись в КДЦ института эпидемиологии и микробиологии им Габричевского по адресу:
Москва, ул. Адмирала Макарова, 10
(095) 452-1816, Факс :452-1830.
Регистратура КДЦ: (095) 459-1718, 452-1825, 452-1804
Здание института находится в 5 минутах ходьбы от станции метро "Водный стадион". Выход из последнего вагона (если ехать из центра) и далее по улице Адмирала Макарова до дома №10. Институт располагается в левом крыле здания.

Необходимо провести в первую очередь "развёрнутый" анализ крови с оценкой всех форменных элементов и дифференциальную диагностику с инфекционным мононуклеозом (вызывается вирусом Эпштейна-Барра)
Для этого проведут серологические пробы:
Выявление специфических IgM-, IgG-антител (ИФА) к вирусу Эпштейна-Барра или ПЦР диагностику.
Бактериологические посевы после.

С уважением,
Кузьмичёв В.Н.


Научно-исследовательский институт антимикробной химиотерапии Лаборатория НИИ антимикробной химиотерапии СГМА Научно-методический центр по мониторингу антибиотикорезистентности Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Кафедра клинической фармакологии СГМА Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии Кокрановское сотрудничество
Рейтинг@Mail.ru
© 2000-2020 НИИАХ ФГБОУ ВО СГМУ  antibiotic.ru@gmail.com