Загрузка страницы, подождите...
Антибиотики и антимикробная терапия
ТАБЛЕТКО ANTIBIOTIC.ru
Здравствуйте, гость! :: Сегодня: Четверг, 28 марта 2024 г. English page English 
 Главная страница :: Вход
Форумы ANTIBIOTIC.ru

Обсуждения статей, публикаций :: Внебольничная пневмония у взрослых (2003) :: Выбор антибиотиков

Модерируется: webmaster
Автор Тема: Выбор антибиотиков
Anonymous
Незарегистрированный пользователь
Отправлено: 14 января 2003 г.
В отношении списка международных и патентованных названий основных а/б средств, применяющихся для лечения ВП, в графе "торговые названия" авторами указаны отдельные препараты, названия которых, данные об эффективности, безопасности, опыте их применения в России и пр. неизвестны. Расскажите, пожалуйста, по какому принципу были выбраны антибактериальные средства для данного списка.
yakovlev

Заглянувший
Сообщений: 2
Отправлено: 22 января 2003 г.
Уважаемый коллега!

В прилагаемом списке международных и патентованных названий приводятся торговые названия антибактериальных средств, зарегистрированных в РФ (в соответствии с Государственным Реестром ЛС). Для большинства препаратов приведены все зарегистрованные торговые названия, для некторых - только избранные (принцип выбора - те антибиотики, которое реально применяются в нашей стране), так как приведение полного перечня займет много места (например, для ципрофлоксацина - более 40 торговых названий). Если у Вас есть замечания или пожелания в отношении конкретных препаратов авторы с благодарностью их рассмотрят.

С уважением,
С. Яковлев


Научно-исследовательский институт антимикробной химиотерапии Лаборатория НИИ антимикробной химиотерапии СГМА Научно-методический центр по мониторингу антибиотикорезистентности Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Кафедра клинической фармакологии СГМА Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии Кокрановское сотрудничество
Рейтинг@Mail.ru
© 2000-2020 НИИАХ ФГБОУ ВО СГМУ  antibiotic.ru@gmail.com