Загрузка страницы, подождите...
Антибиотики и антимикробная терапия
ТАБЛЕТКО ANTIBIOTIC.ru
Здравствуйте, гость! :: Сегодня: Среда, 24 апреля 2024 г. English page English 
 Главная страница :: Вход
Форумы ANTIBIOTIC.ru

Врачу :: Антибиотикорезистентность :: Исследование на определение чувствительности микроорганизмов к противомикробным препаратам

Модерируется: webmaster, site_editor, stetsiouk, Dekhnich
Автор Тема: Исследование на определение чувствительности микроорганизмов к противомикробным препаратам
Tanyushka

Заглянувший
Сообщений: 1
Отправлено: 20 августа 2014 г.
Как часто нам приходится использовать антибиотики?
Время от времени мы вынуждены принимать противомикробные препараты, чтобы не запустить заболевание и не допустить осложнений. Но бывает, что мы принимаем препарат и не ощущаем его действия, как будто антибиотик перестал помогать.

Существует такое понятие как резистентность - устойчивость к противомикробным препаратам. Вызывает ее несколько причин: 1. отказ от приема препарата при первых признаках облегчения симптомов заболевания; 2. сознательное снижение пациентом дозировки препарата; 3. нарушение регулярности приема препарата; 4. естественные мутации микробов; 5. применение антибиотиков в животноводстве; и т.д.

В таком случае приходится подбирать другой антибиотик, более сильный или содержащий другое активное вещество. На это уходит драгоценное время, Вы и Ваши близкие становитесь объектами для небезопасных экспериментов, лечение затягивается и становится более дорогостоящим.

Избежать всего этого поможет исследование на устойчивость микроорганизмов к антибиотикам (резистентность) еще до назначения лечения противомикробными препаратами. Новая инновационная тест-система Биолактам намного превосходит существующие аналоги: требуется совсем немного времени на исследование, для исследования подходит любая физиологическая жидкость (кровь, слюна, моча и т.д.), что делает метод более удобным для исследования малышей (ведь не всегда маленький человечек готов сдать на анализ кровь, может и испугаться).

Поэтому перед любым лечением, поинтересуйтесь у Вашего лечащего врача, планирует ли он применять антибиотики, получите направление у врача на проведение тест системы Биолактам, пройдите тест в ближайшей лаборатории и после проведения теста ваш врач точно сможет подобрать препарат, который будет максимально эффективен именно для Вас, а не назначен «по схеме выбора».

Заглянувший
Сообщений:
Отправлено: 01 октября 2017 г.
Резистентность микроорганизмов к АБП может быть природной и приобретенной. Основное значение имеет приобретенная резистентность, поскольку природная резистентность является постоянным видовым признаком и легко прогнозируема.
  Редактировать/удалить сообщение
Lili27

Заглянувший
Сообщений: 14
Отправлено: 05 февраля 2018 г.
Чтобы от препаратов был толк, нужно проходить полный курс не обрывая его на пол пути.


Научно-исследовательский институт антимикробной химиотерапии Лаборатория НИИ антимикробной химиотерапии СГМА Научно-методический центр по мониторингу антибиотикорезистентности Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Кафедра клинической фармакологии СГМА Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии Кокрановское сотрудничество
Рейтинг@Mail.ru
© 2000-2020 НИИАХ ФГБОУ ВО СГМУ  antibiotic.ru@gmail.com